Международный кинофестиваль Соль земли

XV Международный кинофестиваль «Соль земли»
прошел с 21 по 25 ноября 2022 года

Список победителей XV Международного кинофестиваля «Соль земли»

Номинация Здесь и сейчас

Победитель в номинации
«Здесь и сейчас»

«Уральское дерби»,
режиссеры Арсений Кайдацкий, Юлия Серьгина
город Москва, Россия
студия ООО «СТАЯ.DOC»

Номинация Времена не выбирают

Победитель в номинации
«Времена не выбирают»

«Александр Аскольдов. Жизнь и судьба»,
режиссер Игорь Калядин
город Москва, Россия
студия «Студия «КиноПРОБА»

Номинация Русский Собор

Победитель в номинации
«Русский Собор»

«Заповедник»,
режиссер Кирилл Косолапов
город Москва, Россия
студия ООО «Кинокомпания «СНЕГА»

Номинация Чти отца твоего и матерь твою

Победитель в номинации
«Чти отца твоего и матерь твою»

«Камни»,
режиссер Арман Айвазян
город Ереван, Армения

Номинация Камо грядеши

Победитель в номинации
«Камо грядеши?..»

«МИРНЫЕ»,
режиссер Регина Орехова
город Москва, Россия
студия Федеральное государственное унитарное предприятие МИА «Россия сегодня»

Приз За лучшую операторскую работу

Диплом победителя «Лучшая операторская работа»

«Сердце Байкала»,
режиссер Арина Косьмина, оператор Арина Косьмина
город Санкт-Петербург, Россия
студия СПбГИКиТ

Диплом За честь и достоинство в профессии

Диплом «За многолетний подвижнический труд в кино, честь и достоинство в профессии»

Кинооператор
Сергей Астахов

ГРАН ПРИ

ГРАН ПРИ

«Квартет»,
режиссер Никита Сташкевич
город Москва, Россия
студия ВГИК

Диплом жюри
«За оригинальность творческого решения»

«Мой дед – цыган Шапиро»,
режиссер Игорь Холодков
город Москва, Россия
студия ООО «Студия «Фишка-фильм»

Диплом жюри
«За поэтическое воплощение труда шахтеров»

«Черный вагон»,
режиссер Адилет Каржоев
город Бишкек, Кыргызстан

Диплом жюри
«За художественное воплощение проблемы сохранения национальных корней»

«Оторванные»,
режиссер Владимир Кривов
город Химки, Россия
студия ИП Ковешников М.В.

Диплом жюри
«За гуманистический ракурс видения мира»

«Какой-то новый Бродвей»,
режиссер Денис Бойич
город Босния и Герцеговина
студия РТРС

Диплом жюри
«За созвучие девизу фестиваля… «Да светит свет Ваш пред людьми…»»

«Тихий свет»,
режиссер Александра Андронова
город Москва, Россия
студия ООО «Фома Кино»

Приз Дирекции фестиваля

Приз Дирекции фестиваля

«Живут же люди»,
режиссер Павел Скоробогатов
город Москва, Россия
студия ООО «Кинокомпания «Этнофонд»

Приз зрительских симпатий

Приз зрительских симпатий

«Мой дед – цыган Шапиро»,
режиссер Игорь Холодков
город Москва, Россия
студия ООО «Студия «Фишка-фильм»

Приз Клуба Почетных Граждан

Приз Клуба Почетных Граждан Самарской области «За патриотизм и укрепление связей между поколениями»

«Внутри снимка»,
Режиссер Таисия Никитина
город Саратов, Россия
студия ВГТРК ГТРК «Саратов»

Приз Губернатора Самарской области

Приз Губернатора Самарской области

«Ученик Гиппократа»,
режиссер Евгений Кокусев
город Москва, Россия
студия «КиноАртель»

Приз главы городского округа Самара

Приз главы городского округа Самара

«Квартет»,
режиссер Никита Сташкевич
город Москва, Россия
студия ВГИК

 

Список Лауреатов литературного конкурса
«Мое отечество — Россия»

Лауреаты литературного конкурса

Учреждение

Лауреат

Эссе по фильму

ГБОУ СОШ с. Сухая Вязовка

Андрей Ушаков

Ташакор. Послесловие

ГБОУ СОШ с. Сухая Вязовка

Полина Сизова

Человек неунывающий

ГБОУ СОШ с. Новокуровка

Николай Маслов

Сильные люди

ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет»

Екатерина Медведевских

Человек неунывающий

 

Международный кинофестиваль «СОЛЬ ЗЕМЛИ»